г.Магнитогорск,
ул. Гагарина, 35
Версия для слабовидящих

Презентация книги П.В. Крашенинникова «Всадники Апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922»

4 марта  2024 года в концертном зале Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе, куда были приглашены преподаватели и студенты ЧПОУ «Уральский гуманитарный колледж», состоялась презентация книги Павла Владимировича Крашенинникова, председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству, доктора юридических наук,- «Всадники Апокалипсиса».
Это следующая книга в серии истории государства и права России.  

Книга «Всадники Апокалипсиса» дополнила уже имеющуюся серию из предыдущих четырех книг и вызвала большой интерес среди историков, юристов и студентов, в числе которых и обучающиеся ЧПОУ «Уральский гуманитарный колледж». Среди тех, кто первым ознакомился с изданием, почётные гости мероприятия – Сергей Владимирович Степашин, Виктор Филиппович Рашников, Денис Николаевич Чернятьев, Сергей Николаевич Бердников, Виталий Викторович Бахметьев, Игорь Евгеньевич Манылов.
В книге описываются Гражданская война и трагедии, которые происходили в 1917-1922 годах, – чума, война, голод и смерть – четыре всадника апокалипсиса периода Гражданской войны в России. Рассказывается о том, как они повлияли на судьбу страны, мировоззрение властей, раскол в обществе. 

Присутствие на презентации книги для обучающихся УрГуК стало интересным, важным и запоминающимся событием студенческой жизни, а подаренные УрГуК, Павлом Владимировичем Крашенинниковым, 2 экземпляра книги позволят студентам колледжа прочитать книгу и стать еще более разносторонне развитыми и интересными людьми.

Назад

Информационные ресурсы

Контакты